en ru
14 Июня 2017
Digital BBDO и Bayer запускают бесплатное мобильное приложение «Женский календарь Элевит»

Digital BBDO и Bayer запускают бесплатное мобильное приложение «Женский календарь Элевит»

Первое мобильное приложение глобального бренда «Элевит», разработанное агентством Digital BBDO и компанией Bayer, поможет женщинам следить за здоровьем и планировать беременность, а также всегда иметь под рукой медицинскую карточку с информацией для врача. 

Совместная работа агентства Digital BBDO (Media Direction Group) и Bayer над приложением «Женский календарь Элевит» для глобального бренда «Элевит» (мультивитаминный комплекс для планирующих беременность, беременных и кормящих) длилась один год. Чтобы сделать приложение максимально полезным и удобным, команда проекта провела серьезную аналитическую работу, привлекла к разработке специалистов в области гинекологии и акушерства, а также изучила популярные женские мобильные приложения на российском и зарубежном рынке. Перед запуском с помощью исследовательской компании IPSOS были проведены фокус-группы с пользовательницами приложения, которые оценили функциональные возможности и простоту использования, а также подсказали идеи для дальнейшего развития приложения «Женский календарь Элевит».  
  
Для работы с приложением необходимо заполнить личную анкету, разработанную и одобренную гинекологами. Учитывая собранную информацию о физическом состоянии пользовательницы, а также фазу цикла, продолжительность сна и прием лекарств, «Женский календарь Элевит» предложит разработанные при участии врачей рекомендации, которые помогут справиться с физическим или эмоциональным дискомфортом. 
В календаре можно запланировать визит к гинекологу или сдачу анализов, чтобы в назначенный день приложение напомнило о них, а также распечатать или отправить на почту личную медицинскую карточку со всеми необходимыми данными о женском цикле и здоровье. Её удобно будет брать с собой на визит к врачу: нередко в спешке пациентки забывают сообщить гинекологу важные детали, а «Женский календарь Элевит» позволит значительно сократить время приема и при этом не упустить значимые подробности.
Персональные рекомендации, широкий выбор опций и возможность сбора и хранения данных о своем самочувствии делают приложение «Элевит» полезным для всех, кто заботиться о своем репродуктивном здоровье. 

Григорий Немченко, Digital Client Service Director, Digital BBDO 

«Мы рады, что совместно с коллегами из Bayer нам удалось сделать первый шаг на пути к экосистеме приложений для всех стадий «Pregnancy Journey» (Планирование-Беременность-Кормление). Текущее приложение направлено на сегмент планирующих беременность. В создании приложения принимали участие эксперты в области гинекологии и акушерства, а само приложение тестировалось на фокус группах. В результате такого фундаментального подхода удалось создать действительно полезный мобильный инструмент для наших потребителей». 

Natalia Makarenko, Digital production manager, Bayer
 «Для нас в компании Bayer критически важно создавать продукты, направленные на благо людей и улучшение качества их жизни. Вместе с тем мы стремимся развивать инновации, делать их частью привычной жизни человека. Следуя этим принципам и видению, мы разработали удобный и современный инструмент для женщин, с помощью которого они могут следить за своим циклом, женским здоровьем и правильно планировать беременность.
К формированию исследовательской базы на стадии разработки концепции мы подошли скрупулёзно, а за время реализации и тестирования появилось большое количество инсайтов от реальных пользовательниц. Обязательно учтем их пожелания в следующей версии обновления приложения. Также добавим в мобильное приложение функционал для ведения беременности. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и уверены, что наш продукт станет важным и полезным помощником в жизни каждой женщины». 

Бесплатное приложение «Женский календарь Элевит» уже доступно на AppStore и PlayMarket
Ссылка на приложение для IOS: https://itunes.apple.com/kg/app/%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%82-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%... 
Ссылка на приложение для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bayer.ch.Elevit&hl=ru



Обратная связь

Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Ваше сообщение отправлено

Обратная связь

Ваше сообщение отправлено

Клиент:

Бренд:

Агенство: